Simers CMS
Справочный центр по системе управления

Как загрузить CSV

Если вы уже заполнили CSV файл по всем правилам, можно импортировать товары на сайт.

Создайте резервную копию

Перед импортом рекомендуем делать резервную копию в разделе Бекап. Просьба удалять старые бекапы, иначе создание новых может затянуться и возможны потери при передачи крупных пакетов данных в ограниченный период времени.

Загрузка файла

В подразделе Импорт раздела Магазин выберите загружаемый с компьютера файл и наблюдайте за процессом импортирования. Если обнаружились ошибки, значит, файл CSV-импорта был заполнен некорректно. Восстановите резервную копию из бекапа, исправьте ошибки и осуществите импорт заново.

Подробно о заполнении CSV файла прочитайте в разделе Как импортировать товары через CSV.

Изображения

Импорт изображений осуществляется отдельно. Для этого подготовьте изображения в отдельную папку и отправьте архивом на support@websimka.ru с пометкой для какого сайта.

Частые ошибки

Не отображается картинка товара

Название изображения содержат пробелы, спецсимволы или неверно указано расширение файла. Например, вместо .jpg указан .jpeg.

Товара нет в нужных категориях

Неверно указаны категории: скорее всего подкатегория не обозначена слешем / , либо разные категории не отделены друг от друга запятыми в случае, если товар находится не в одной, а в нескольких категориях.

В заголовке окна значится адрес страницы

Не заполнено поле Title (Заголовок страницы).

Не открывает загруженный товар

Вероятно, ошибка в урл-адресе. Удалите спецсимволы, пробелы, оставив по возможности только следующие символы: цифры, буквы латинского алфавита, дефис (-), нижнее подчеркивание (_).